当前位置:首页>学历教育科>学生工作
北京教育学院2012学年优秀学生、优秀学生干部名单公示
2013-04-12 16:14:42.0   教务处 发布   访问量:1039次
我院2012学年“优秀学生”、“优秀学生干部”的评选工作已经结束。按照《北京教育学院优秀学生、优秀学生干部、优秀毕业生评选条件及办法》规定的评选条件及比例,全院评选出优秀学生160人、优秀学生干部67人,共计227人。
公示时间:2013412419
名单如下:
 
 
 
北京教育学院2012学年优秀学生名单
 
 
序号
姓名
性别
年龄
班 级
二级学院
1
刘金燕
44
11级幼艺1班
体育艺术学院
2
赵俊颖
24
11级幼艺1班
体育艺术学院
3
温佳琪
22
11级幼艺1班
体育艺术学院
4
刘雅雯
21
11级幼艺1班
体育艺术学院
5
刘亚丽
32
11级幼艺1班
体育艺术学院
6
邱凤婷
44
11级幼艺1班
体育艺术学院
7
付佳慧
21
11级幼艺1班
体育艺术学院
8
康晶
23
11级幼艺1班
体育艺术学院
9
张佳
23
11级幼艺2班
体育艺术学院
10
刘冲
21
11级幼艺2班
体育艺术学院
11
安晶
19
11级幼艺2班
体育艺术学院
12
韩冠男
20
11级幼艺昌平班
体育艺术学院
13
李静
35
11级幼艺昌平班
体育艺术学院
14
李五胜
23
11级幼艺昌平班
体育艺术学院
15
于慧玲
23
11级幼艺昌平班
体育艺术学院
16
张克娜
25
11级幼艺昌平班
体育艺术学院
17
杨长红
37
11级幼艺昌平班
体育艺术学院
18
刘幸菲
23
12幼艺通州2班
体育艺术学院
19
刘芳
43
12级体专
体育艺术学院
20
徐磊
28
12级体本
体育艺术学院
21
马雪雯
20
11级体专1班
体育艺术学院
22
白鑫
20
11级体专1班
体育艺术学院
23
郭梦石
20
11级体专2班
体育艺术学院
24
付丽莹
44
11级幼艺7班
体育艺术学院
25
刘晓冰
24
11级幼艺7班
体育艺术学院
26
蔡河文
22
11级幼艺8班
体育艺术学院
27
杨迎春
21
12级幼艺11班
体育艺术学院
28
龙梅
32
12级幼艺11班
体育艺术学院
29
张晓雪
44
12级幼艺12班
体育艺术学院
30
张雯
21
12级幼艺12班
体育艺术学院
31
丁润珍
23
12级幼艺12班
体育艺术学院
32
郭娇
23
12级幼艺13班
体育艺术学院
33
徐冬雪
21
12级幼艺13班
体育艺术学院
34
任蔚戈
19
12级幼艺14班
体育艺术学院
35
梁倩
20
12级幼艺14班
体育艺术学院
36
杨满丽
35
12级幼艺14班
体育艺术学院
37
周萌
24
2012级小学教育院内1班
人文学院
38
马莉莉
30
2012级小学教育院内1班
人文学院
39
刘琦
40
2012级小学教育院内1班
人文学院
40
费连弟
38
2011级小学教育院内1班
人文学院
41
李瑞琴
43
2011级小学教育院内1班
人文学院
42
张秋玲
37
2011级小学教育院内1班
人文学院
43
蔡淑萍
31
2011小数院内1班
数理学院
44
孙蕾
24
2011小数院内1班
数理学院
45
王素英
48
11科学院内1班
数理学院
46
付海红
38
11科学院内1班
数理学院
47
孟蝶
24
11科学院内1班
数理学院
48
田泽
43
11科学院内1班
数理学院
49
熊攀
27
11级1班
校长研修学院
50
魏巍
32
11级1班
校长研修学院
51
肖荣斌
34
11级1班
校长研修学院
52
张可
26
11级2班
校长研修学院
53
张峥艳
34
11级2班
校长研修学院
54
张丹青
27
11级2班
校长研修学院
55
刘伟
27
11级2班
校长研修学院
56
刘明月
28
11级3班
校长研修学院
57
王冰
25
11级4班
校长研修学院
58
赵蕾
27
11级4班
校长研修学院
59
刘静玉
25
11级4班
校长研修学院
60
卢芳芳
24
11级4班
校长研修学院
61
李婷婷
25
11级5班
校长研修学院
62
喇梅
28
11级5班
校长研修学院
63
陈月
23
11级5班
校长研修学院
64
薛静霄
26
11级6班
校长研修学院
65
张懿
26
11级6班
校长研修学院
66
李媛
25
11级6班
校长研修学院
67
李文静
32
11级密云
校长研修学院
68
李雪燕
25
11级密云
校长研修学院
69
李媛
25
11级密云
校长研修学院
70
于海侠
27
11级密云
校长研修学院
71
陈军叶
28
11级平谷
校长研修学院
72
王慧
26
11级平谷
校长研修学院
73
李雪丹
29
11级平谷
校长研修学院
74
张国强
34
11级平谷
校长研修学院
75
刘鹤
27
11级平谷
校长研修学院
76
曹丽梅
25
11级延庆
校长研修学院
77
常弘
32
11级延庆
校长研修学院
78
崔青娟
32
11级延庆
校长研修学院
79
方延丽
34
11级延庆
校长研修学院
80
焦方圆
25
11级延庆
校长研修学院
81
王春梅
33
11级延庆
校长研修学院
82
阮东丽
28
11级延庆
校长研修学院
83
龚莹
28
11级延庆
校长研修学院
84
刘妍
25
11级延庆
校长研修学院
85
刘译泽
25
12级3班
校长研修学院
86
韩笑
24
12级3班
校长研修学院
87
谷梦迪
24
12级3班
校长研修学院
88
刘雪莲
34
12级3班
校长研修学院
89
刁迎新
23
12级3班
校长研修学院
90
刘艳
26
12级3班
校长研修学院
91
张美圆
26
12级5班
校长研修学院
92
丁艳杰
25
12级5班
校长研修学院
93
刘瑛
25
12级5班
校长研修学院
94
28
12级高起本1
校长研修学院
95
肖纯纯
24
12级高起本1
校长研修学院
96
王瑞芳
21
12级高起本1
校长研修学院
97
刘睿
34
12级高起本1
校长研修学院
98
赵宏利
22
12级高起本1
校长研修学院
99
张俊芳
21
12级高起本1
校长研修学院
100
王东娜
24
12级高起本1
校长研修学院
101
李志新
25
12级平谷
校长研修学院
102
曹铁花
24
12级平谷
校长研修学院
103
王姣
23
12级平谷
校长研修学院
104
胡国兵
38
12级平谷
校长研修学院
105
张留银
31
11酒店
职业教育学院
106
温丽新
37
11酒店
职业教育学院
107
王伟
24
11烹饪2班
职业教育学院
108
刘德红
19
12会计脱产
职业教育学院
109
陈永发
19
12会计脱产
职业教育学院
110
蒋伟雄
24
12人力脱产
职业教育学院
111
梁丽丽
21
12人力脱产
职业教育学院
112
张一允
29
12人力脱产
职业教育学院
113
梁佳林
19
12人力脱产
职业教育学院
114
宋士峰
20
12工商脱产
职业教育学院
115
范青青
20
12工商脱产
职业教育学院
116
孟江秀
21
12会计专
职业教育学院
117
孙明月
21
12会计专
职业教育学院
118
梁云红
35
12会计专
职业教育学院
119
杨星
24
12会计专
职业教育学院
120
卢梅凤
23
11会计专
职业教育学院
121
赵亮
33
11会计专
职业教育学院
122
杨晓冬
35
11烹饪1班
职业教育学院
123
芦永生
49
11烹饪1班
职业教育学院
124
何文清
48
11烹饪1班
职业教育学院
125
丁永河
27
11烹饪1班
职业教育学院
126
张连庆
48
11烹饪1班
职业教育学院
127
马宝平
38
11烹饪1班
职业教育学院
128
刘兵
38
11烹饪1班
职业教育学院
129
侯刚军
36
11烹饪1班
职业教育学院
130
贾树月
20
12酒店
职业教育学院
131
李琳雪
20
12酒店
职业教育学院
132
边吉娃
19
12酒店
职业教育学院
133
张艳婷
19
12酒店
职业教育学院
134
刘文怡
19
12酒店
职业教育学院
135
廖彤
19
12酒店
职业教育学院
136
李钢
42
11会计本
职业教育学院
137
闫娜
32
11会计本
职业教育学院
138
张星
30
12烹饪2班
职业教育学院
139
崔萌
25
12烹饪2班
职业教育学院
140
杨建民
40
12烹饪1班
职业教育学院
141
张梦
20
12烹饪1班
职业教育学院
142
吴岩
20
12烹饪2班
职业教育学院
143
李培乐
34
11装饰
职业教育学院
144
金胜
36
11装饰
职业教育学院
145
赵静
26
11装饰
职业教育学院
146
蓝春媚
25
11会展(院外)
职业教育学院
147
任涛
22
11会展(院外)
职业教育学院
148
王晶
22
11工商(院外)
职业教育学院
149
蒋伟鸿
22
11工商(院外)
职业教育学院
150
姜树建
22
11工商(院外)
职业教育学院
151
赵丹凤
22
11会计(院外)
职业教育学院
152
陈春秀
23
11会计(院外)
职业教育学院
153
孙荧
22
11旅专(院外)
职业教育学院
154
乔丹阳
22
11旅专(院外)
职业教育学院
155
张博钦
33
2011级院内班
国际语言与文化学院
156
唐娟娟
32
2011级院内班
国际语言与文化学院
157
王清
26
2011级院内班
国际语言与文化学院
158
郭立东
28
2011级院内班
国际语言与文化学院
159
范学武
37
11多媒体设计与制作
信息与远程教育学院
160
李翠连
33
11多媒体设计与制作
信息与远程教育学院


 
北京教育学院2012学年优秀学生干部名单
 

序号
姓名
性别
年龄
班 级
二级学院
1
王晓玥
20
11级幼艺1班
体育艺术学院
2
梁悦
23
11级幼艺2班
体育艺术学院
3
李秀芬
20
11级幼艺1班
体育艺术学院
4
闫萌
23
11级幼艺2班
体育艺术学院
5
陈安琪
23
11级幼艺10班
体育艺术学院
6
黄丽荣
20
12级幼艺1班
体育艺术学院
7
梁庚梅
21
12级幼艺2班
体育艺术学院
8
江丽娜
23
12级幼艺3班
体育艺术学院
9
郝琳娜
21
12级幼艺5班
体育艺术学院
10
高敏
22
12级幼艺6班
体育艺术学院
11
赫连艳蕾
26
12级幼艺7班
体育艺术学院
12
王玮
22
12级幼艺8班
体育艺术学院
13
马影
27
11级幼艺1班
体育艺术学院
14
张金凤
33
11级幼艺2班
体育艺术学院
15
张丽丽
23
11级昌平班
体育艺术学院
16
李娇娇
19
12级幼艺昌平班
体育艺术学院
17
贺晓文
22
11级幼艺通州1班
体育艺术学院
18
石程程
27
12幼艺通州2班
体育艺术学院
19
闫翠霞
34
12级幼艺通州1班
体育艺术学院
20
范开红
44
12级幼艺通州2班
体育艺术学院
21
高松
20
11级体专1班
体育艺术学院
22
张龙
20
11级体专2班
体育艺术学院
23
康晓培
26
12级体本
体育艺术学院
24
李思阳
19
12级体育高起本
体育艺术学院
25
高洪敬
33
11级音本
体育艺术学院
26
郭瑞雪
20
11级院内8班
体育艺术学院
27
郑慧敏
23
12级院内11班
体育艺术学院
28
张亚男
20
12级院内12班
体育艺术学院
29
曹晓明
23
12级院内14班
体育艺术学院
30
安红梅
37
12小学教育院内1班
人文学院
31
张雪
26
11小学教育院内1班
人文学院
32
王玉媛
28
2011小数院内1班
数理学院
33
曹春浩
49
11科学院内1班
数理学院
34
王丹
34
11级1班
校长研修学院
35
王祎
38
11级2班
校长研修学院
36
陈栓娥
42
11级3班
校长研修学院
37
刘静玉
25
11级4班
校长研修学院
38
陈月
23
11级5班
校长研修学院
39
苏丽玲
36
11级6班
校长研修学院
40
左欣
37
11级学校1班
校长研修学院
41
王云英
42
11级延庆
校长研修学院
42
张雪郊
25
11级平谷
校长研修学院
43
王燕
35
11级密云
校长研修学院
44
陈伟
29
12级3班
校长研修学院
45
杨宁
28
12级4班
校长研修学院
46
张邱岳
24
12级平谷
校长研修学院
47
28
12级高起本1
校长研修学院
48
赵立明
20
11烹饪2班
职业教育学院
49
黄晓莉
21
11酒店
职业教育学院
50
李丹
23
11旅专
职业教育学院
51
蒋伟雄
24
12人力脱产
职业教育学院
52
王静谊
40
12会计脱产
职业教育学院
53
刘悦杨
23
12工商脱产
职业教育学院
54
郝洋
20
12会计专
职业教育学院
55
陶景景
23
11会计专
职业教育学院
56
杨守平
47
11烹饪1班
职业教育学院
57
李明辉
27
12酒店
职业教育学院
58
董菲
31
11会计本
职业教育学院
59
张启勇
26
12烹饪2班
职业教育学院
60
于越
20
12烹饪1班
职业教育学院
61
马再再
22
11装饰
职业教育学院
62
冯涛
22
11旅专(院外)
职业教育学院
63
杨振
22
11会展(院外)
职业教育学院
64
张义
24
11工商(院外)
职业教育学院
65
王伟圣
23
11会计(院外)
职业教育学院
66
李欣
28
2011级院内班
国际语言与文化学院
67
见桂霞
37
11多媒体设计与制作
信息与远程教育学院

 
 
 
 
 
 
                                                   教务处
                                      2013412

京公网安备110402430030