当前位置:首页>招生学籍科>招生工作
北京教育学院2017年应用型教师教育人才培养实验项目招生通过资格审核人员公示
2017-09-13 14:04:31.0   教务处 发布   访问量:390次
       根据市教委的批复,我院已经连续2年开展应用型教师教育人才培养实验项目,该人才培养项目招生对象为本市中小学幼儿园本科及以上学历的、非师范类在职教师,入学采用区县选送、新教师自愿报名、我院自行组织入学考试的方式进行,培养学制为2.5年,各科成绩合格后取得相应专业的成人本科学历证书。
       2017年招生专业为小学教育、学前教育、艺术教育。现将通过资格审核人员的基本情况进行公示(附后)。
 
      公示时间:2017年9月13—18日
      公示电话:82089138
 
 
 
                                北京教育学院
                    2017年9月12日
 
 
 
 
 北京教育学院2017年“应用型教师教育人才培养实验项目”合格人员名单

序号
姓名
性别
毕业专业
专业   层次
工作单位
拟报专业
1
陈思远
自动化
本科
 通州区台湖镇中心小学
小学教育
2
傅红
旅游管理
本科
 通州区台湖镇中心小学
小学教育
3
王烨
汉语言文学
本科
 通州区台湖镇中心小学
小学教育
4
张昊頔
汉语言文学
本科
 通州区台湖镇中心小学
小学教育
5
朱峻锋
生物技术
本科
 通州区台湖镇中心小学
小学教育
6
李思琦
电子商务
本科
 通州区台湖镇中心小学
小学教育
7
王子饶
工商管理
本科
 通州区台湖镇中心小学
小学教育
8
张傲
工商管理
本科
 通州区台湖镇中心小学
小学教育
9
王凡
旅游管理
本科
 通州区台湖镇中心小学
小学教育
10
鲁娇
土木工程
本科
 通州区台湖镇中心小学
小学教育
11
杜蕾
英语
本科
 通州区台湖镇中心小学
小学教育
12
王金
会计学
本科
 通州区台湖镇中心小学
小学教育
13
赵月
科学教育
本科
 通州区台湖镇中心小学
小学教育
14
李铮
英语
本科
 通州区台湖镇中心小学
小学教育
15
刘晶晶
市场营销
本科
 通州区台湖镇中心小学
小学教育
16
张立华
计算机科学与技术
本科
 通州区台湖镇中心小学
小学教育
17
张丽娟
古代文学
硕士
 通州区台湖镇中心小学
小学教育
18
梁帅
工商管理
本科
通州区宋庄镇中心小学
小学教育
19
巨新颖
社会工作
本科
 通州区宋庄镇中心小学
小学教育
20
勾然然
会计学
本科
 通州区宋庄镇中心小学
小学教育
21
柴文涛
计算机科学与技术
本科
通州区宋庄镇中心小学
小学教育
22
于梦淼
食品科学与工程
本科
 通州区潞城镇中心小学
小学教育
23
黎雪
建筑环境与设备工程
本科
 通州区潞城镇中心小学
小学教育
24
马雪冬
生物技术
本科
 通州区潞城镇中心小学
小学教育
25
刘强
人力资源管理
本科
通州区陆辛庄学校
小学教育
26
高杰
市场营销
本科
通州区陆辛庄学校
小学教育
27
王君
工商管理
本科
通州区张家湾镇中心小学
小学教育
28
安倩
市场营销
本科
张家湾镇中心小学
小学教育
29
王一名
福建师范大学教育技术学
大学本科
张家湾镇中心小学
小学教育
30
陶新宇
交通工程
本科
张家湾镇中心小学
小学教育
31
张童
运动人体科学
本科
张家湾镇中心小学
小学教育
32
宫浩楠
日语
本科
教师研修中心实验学校
小学教育
33
黄璜
现代水墨研究
硕士
教师研修中心实验学校
小学教育
34
刘霏
信息管理与信息系统
本科
通州区永顺中心小学
小学教育
35
田海潮
英语(师范)
本科
教师研修中心实验学校
小学教育
36
张慧子
英语
本科
教师研修中心实验学校
小学教育
37
张雅竹
汉语言文学
本科
 通州区贡院小学
小学教育
38
康丽丽
经济学(会计)
本科
 通州区北苑小学
小学教育
39
李亚男
市场营销
本科
 通州区后南仓小学
小学教育
40
刘帅
印刷工程
本科
 育才学校通州分校
小学教育
41
张旭
机械设计制造及其自动化
本科
教师研修中心实验学校
小学教育
42
王思越
英语语言文学
本科
 通州区民族小学
小学教育
43
彭静波
人力资源管理专业
本科
 通州区漷县镇中心小学
小学教育
44
王超
计算机科学与技术
本科
 通州区漷县镇中心小学
小学教育
45
曹萃萌
电子商务
本科
 通州区漷县镇中心小学
小学教育
46
王月
应用心理学
本科
 通州区漷县镇中心小学
小学教育
47
张姗姗
材料科学与工程
本科
 通州区漷县镇中心小学
小学教育
48
庄冬蕊
电子商务
本科
 通州区漷县镇中心小学
小学教育
49
郭一
社会工作
本科
 通州区漷县镇中心小学
小学教育
50
宁慧敏
动画
本科
 通州区漷县镇中心小学
小学教育
51
刘依萌
计算机科学与技术
本科
 通州区漷县镇中心小学
小学教育
52
秦娅黎
生物工程
本科
 通州区漷县镇中心小学
小学教育
53
梁晓冬
英语
本科
 通州区漷县镇中心小学
小学教育
54
潘艾迪
行政管理
本科
 通州区漷县镇中心小学
小学教育
55
齐洁
计算机科学与技术(师范)
本科
 通州区中山街小学
小学教育
56
陆璐
法语
本科
 通州区中山街小学
小学教育
57
张晓翠
外国语言学及应用语言学
硕士
 通州区中山街小学
小学教育
58
王晶
旅游管理
本科
昌平区中国政法大学附属学校   (前锋学校)
小学教育
59
张海震
对外汉语
本科
昌平区中国政法大学附属学校    (前锋学校)
小学教育
60
杨晴晴
化学工程与工艺
本科
昌平区回龙观中心小学
小学教育
61
胡欣雨
广播电视学
本科
昌平区回龙观中心小学
小学教育
62
任欣月
建筑环境与能源应用工程
本科
昌平区回龙观中心小学
小学教育
63
陶陶
生物技术
本科
 昌平区第四实验小学
小学教育
64
陈菲
新闻学
本科
延寿镇中心幼儿园
小学教育
65
刘宇
会计学
本科
延寿镇中心幼儿园
小学教育
66
杨娜
学前教育
本科
 昌平区马池口镇中心幼儿园
小学教育
67
肖司阳
食品科学与工程
本科
 昌平第二实验小学
小学教育
68
吴迪
英语
本科
 昌平区第四实验小学
小学教育
69
赵燕
旅游管理
本科
天通苑学校
小学教育
70
王茜
会展设计
本科
延庆区第六幼儿园
小学教育
71
李嫚
农学(种子科学与工程方向)
本科
 延庆区旧县中心小学
小学教育
72
郭颖杰
电子信息工程
本科
宣师一附小
小学教育
73
赵宇
教育学
本科
宣师一附小
小学教育
74
王鑫
植物保护
本科
西城区香厂路小学
小学教育
75
张子元
旅游管理
本科
西城区香厂路小学
小学教育
76
周锦
城市轨道交通运营管理
专科
 西城区红莲小学
小学教育
77
姚夕若
审计
本科
 西城区红莲小学
小学教育
78
田云轩
英语
本科
北京小学红山分校
小学教育
79
赵雨阳
食品质量与安全
本科
南菜园小学
小学教育
80
康欢
工程管理
本科
 密云区穆家峪镇中心小学
小学教育
81
张小兵
学前教育
本科
密云区第九幼儿园
小学教育
82
周瑞
首饰设计
本科
密云区西田各庄镇中心小学
小学教育
83
郭娜
学前教育
本科
密云区第七幼儿园
小学教育
84
郝嫣
北京物资学院财务管理
本科
门头沟区军庄中心小学
小学教育
85
赵鹏
北京城市学院                信息管理与信息系统
本科
门头沟区京师实验小学
小学教育
86
张晴
北京城市学院工商管理专业
本科
门头沟区京师实验小学
小学教育
87
付鹏程
北京邮电大学世纪学院英语专业
本科
门头沟区斋堂中心小学
小学教育
88
张蒙
天津商业大学(会计)
本科
东辛房小学附属幼儿园
小学教育
89
刘建菲
首都师范大学(学前教育)
本科
东辛房小学附属幼儿园
小学教育
90
张赫伦
人力资源管理
本科
 第二中学亦庄学校
小学教育
91
王娟
农艺
专科
榆垡镇第二中心小学
小学教育
92
周楠
工商管理
本科
北京景山学校大兴实验学校
小学教育
93
王金月
信息工程
本科
首都师大附中大兴南校区
小学教育
94
郭博文
市场营销
本科
北臧村镇中心小学马村小学
小学教育
95
王雪飞
通信工程
本科
北京师范大学大兴附属中学
小学教育
96
田焕楠
商品学
本科
通州区宋庄镇中心小学
艺术教育
97
董欢欢
体育教育
硕士
张家湾镇中心小学
艺术教育
98
毛德录
动物医学
本科
张家湾镇中心小学
艺术教育
99
李冬莉
广告设计
本科
教师研修中心实验学校
艺术教育
100
李欣
园林设计
本科
教师研修中心实验学校
艺术教育
101
刘梦格
音乐学
本科
通州区宋庄镇中心小学
艺术教育
102
李佳星
信息管理与信息系统
本科
 通州区宋庄镇中小学
艺术教育
103
陈凯
美术学
本科
通州区张家湾镇中心小学
艺术教育
104
孙美娜
数码绘画
本科
张家湾镇中心小学
艺术教育
105
李晴
工业设计
本科
张家湾镇中心小学
艺术教育
106
李从华
学前教育
本科
西城区实验幼儿园
艺术教育
107
靳莎
中央民族大学美术教育专业
本科
琉璃渠基地
艺术教育
108
刘梦迪
艺术设计
本科
 昌平区中国政法大学附属学校   (前锋学校)
艺术教育
109
王银璐
国际经济与贸易
本科
马池口镇中心幼儿园
艺术教育
110
高姗姗
英语
本科
 昌平区马池口镇中心幼儿园
艺术教育
111
王平
计算机科学与技术
本科
 通州区永乐店镇中心幼儿园
学前教育
112
张倩
计算机应用
本科
 通州区梨园地区中心幼儿园
学前教育
113
卫红芳
护理学
本科
延庆区第五幼儿园
学前教育
114
孟维赛
艺术教育
本科
延庆区第五幼儿园
学前教育
115
李霖
国际经济与贸易
本科
密云区第九幼儿园
学前教育
116
彭爽
会计学
本科
密云区第六幼儿园
学前教育
117
周莹
社会工作
本科
密云区第九幼儿园
学前教育
118
刘娇
市场营销(数字管理)
本科
西城区虎坊路幼儿园
学前教育
119
杨楠
首都师范大学小学教育
本科
门头沟区龙泉雾小学附属幼儿园
学前教育
120
梁国岩
门头沟电大英语教育专业
本科
门头沟区龙泉雾小学附属幼儿园
学前教育
121
孙柳
会计学
本科
 大兴区西红门双语幼儿园
学前教育
122
马秀菊
美术学
本科
国防大学第三幼儿园
学前教育

 
 

 


京公网安备110402430030